19a FONDO LEOPARDIANA
prestigioKS iscriviti subitoks-subito-bannertop-170x150Marche Marathon 2018

Marche Marathon: il 4 novembre a San Benedetto del Tronto le premiazioni finali

Sarà San Benedetto del Tronto a ospitare le premiazioni finali dei protagonisti del Marche Marathon – Ciclo Promo Components – Trofeo Namedsport.

La festa finale del circuito si terrà al termine della Fondo senza Tempo – Pedalata del Santo, cicloturistica che si terrà il 4 novembre.

ELENCO PREMIATI
Classifiche agonistiche individuali

Maglia arancio Namedsport (uomini lungo): 1) Fabio Cini (Cicli Copparo), 2) Federico Scotti (Cannondale – Gobbi – Fsa), 3) Federico Pozzetto (Cicli Copparo).
Maglia rosa (donne lungo): 1) Debora Morri (Team del Capitano), 2) Barbara Lancioni (Mg-K Vis-Somec-Lgl), 3) Gioia Chiodi (Cicli Copparo).
Maglia gialla (uomini corto): 1) Luca Fantozzi Elmt (360 Bike Team), 2) Daniele Morbidoni (It Auction Team), 3) Fabio Virgili (Giuliodori Renzo – Bike Club Café).
Maglia rossa (donne corto): 1) Azzurra D’Intino (Team Go Fast), 2) Lorena Zangheri (Gc Melania), 3) Caterina Morgante (Giuliodori Renzo – Bike Club Café).
Maglia verde (GPM): 1) Mattia Fraternali (Miche – Mg.K Vis – Legend – Lgl), 2) Francesco Gustinicchi (Miche – Mg.K Vis – Legend – Lgl), 3) Fabio Cini (Cicli Copparo).
Maglia Nera (punteggio più basso tra chi ha fatto tutte le prove): 1) Annibale Paoletti (New Bike Team).

Classifica di società: 1) Team del Capitano, 2) Giuliodori Renzo – Bike Club Café, 3) It Auction Team, 4) Cicli Copparo, 5) Ciclismo Montecchio, 6) Avis Bike Cingoli, 7) Sbt Team, 8) Nuova Pedale Civitanovese, 9) Uc Petrignano, 10) Ars et Robur.

Classifiche di categoria
Percorso lungo
Junior
: 1) Federico Pozzetto (Cicli Copparo), 2) Mattia Fraternali (Miche ‐ Mg.K Vis ‐ Legend ‐ Lgl), 3) Christian Pazzini (Cannondale ‐ Gobbi ‐ Fsa).
Senior: 1) Fabio Cini (Cicli Copparo), 2) Federico Scotti (Cannondale ‐ Gobbi ‐ Fsa), 3) Vincenzo Pisani (Team Falasca Zama Greco).
Veterani: 1) Giampaolo Busbani (Cicli Copparo), 2) Sirio Sistarelli (Gc Melania), 3) Stefano Simoneschi (Ct Spoleto).
Gentlemen: 1) Giuseppe Rosati (Sbt Team), 2) Daniele Bertozzi (Team del Capitano), 3) Michele Ridolfi (Cicli Copparo).
Supergentlemen: 1) Riccardo Zannoni (Lgl Bike Team), 2) Mauro Scalabrelli (Gs Pedale Spellano), 3) Antonio Piccioni (Gc Omm‐Melania‐Faleria).
Donne: 1) Debora Morri (Team del Capitano), 2) Barbara Lancioni (Mg-K Vis-Somec-Lgl), 3) Gioia Chiodi (Cicli Copparo).

Percorso corto
Junior
: 1) Luca Fantozzi (360 Bike Team), 2) Gianluca Berti (Ciclismo Montecchio), 3) Stefano Zoppi (Cicli Copparo).
Senior: 1) Fabio Virgili (Giuliodori Renzo ‐ Bike Club Cafè), 2) Nicola Amadori (Bi‐Bike), 3) Mauro Cappelletti (Team Go Fast).
Veterani: 1) Daniele Morbidoni (It Auction Team), 2) Helenio Mastrovincenzo (Fight Club), 3) Emanuele Di Fiore (Abitacolo Sport Club).
Gentlemen: 1) Paolo Mazzoli (Gianluca Faenza Team), 2) Faustino Socci (Giuliodori Renzo ‐ Bike Club Cafè), 3) Orazio Falconi (Ss Frecce Rosse Rimini).
Supergentlemen: 1) Vincenzo Pisciotta (Ss Frecce Rosse Rimini), 2) Pietro Paolo Mingroni (Sbt Team), 3) Paolo Piombetti (Cicli Copparo).
Donne: 1) Azzurra D’Intino (Team Go Fast), 2) Lorena Zangheri (Gc Melania), 3) Caterina Morgante (Giuliodori Renzo – Bike Club Café).

DIPLOMATI 2018


fondoleopardiana-w200
MANCANO
 

anima-200-120eleven-200-120finish-line-200-120fsa-200-120jagwire-200-120maxxis-200-120Tacx-200-120bici clubfotoravenna